Новости

Новости

Внимание дезинформация!!!

  • 17.12.2018

Внимание дезинформация!!! В социальных сетях

«В Контакте», «FaceBook», «Одноклассники», а также в мессенджере «WhatsApp» появилась информация по тарифам на вывоз ТКО, не имеющая отношения к действительности.
Авторы поста утверждают, что тариф на вывоз твердых коммунальных отходов в НСО будет составлять порядка трехсот рублей на человека и в дальнейшем расти, что якобы можно игнорировать платежные документы и не заключать договор на оказание данной услуги.

Распространяемый текст никакого отношения к реальности не имеет, так как на территории Новосибирской области выбран единый региональный оператор – компания «Экология- Новосибирск». И только эта компания будет оказывать услуги по работе с ТКО.
Тарифы устанавливаются департаментом по тарифам НСО. Точная информация о цене на услуги по работе с ТКО будет известна не раньше 18.12.18, а тариф не будет превышать 100 рублей с человека.

Важно понимать, что порядок заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО регламентирован пунктами 8.1-8.20 «Правил обращения с ТКО», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156.
Согласно пункту 8.17 в случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с Правилами, то договор на оказание услуг по обращению с ТКО считается заключенным на условиях типового договора. И он вступит в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Таким образом, потребители несут ответственность за нарушение условий договора, в том числе в части невнесения в установленные сроки оплаты за предоставляемые услуги.
Вся информация о тарифе на услугу по работе с ТКО будет опубликована на официальном сайте компании в сети «Интернет» ( https://ecologynsk.ru), а также в социальных сетях «В Контакте» (https://vk.com/ecologynsk) и «FaceBook» (https://www.facebook.com/pg/ecologynsk/posts/).

Представители компании «Экология-Новосибирск» призывают не распространять и не поддерживать ложную информацию, а опираться на надежные, официальные источники.