Новости

Новости

Важные посылки получат участники конкурса «Сибирские сказки – 2021»

  • 24.01.2022

Подведены итоги детского литературного конкурса «Сибирские сказки – 2021». Каждый год юные сказочники присылают свои работы со всей России, от Москвы до Забайкальского края: Белгород, Чита, Донецк, Тюменская, Тамбовская, Ярославская области. Но, конечно, больше всего работ присылают наши земляки – ребята из Новосибирской области.

В 2021 году региональный оператор ООО «Экология-Новосибирск» объявил специальную номинацию «Сказка ЭкоЗнайка. #разДЕЛЬНО». В течение года от ребят в возрасте от 7 до 17 лет принимались волшебные истории о необходимости раздельного накопления отходов, правильной сортировке и переработке коммунальных отходов и важности использования вторсырья.

По итогам конкурса был издан иллюстрированный сборник «Сибирские сказки». В книге - 26 историй финалистов и победителей IV конкурса. Хочется отметить, что из 26 историй, вошедших в сборник, 3 истории – это экосказки:

- «Экознайка и земляне», автор Екатерина Бубнова;

- «Путешествие Пэтика», автор Тимофей Большаков;

- «Сказка о мусоре», автор Дмитрий Демин.

Победители нашей номинации получили от регионального оператора специальные призы – беспроводные наушники, а все участники конкурса – грамоты и дипломы, игры и раскраски про экологию и раздельный сбор, а также наборы для выращивания деревьев хвойных пород.

Надеемся, что в 2022 году юное поколение снова нас порадует своими завораживающими историями про экологию и раздельный сбор отходов.