Новости

Новости

«Паркуюсь как хочу!» - главный фактор переполнения контейнеров

  • 29.12.2021

Неправильно припаркованные автомобили – проблема, с которой региональный оператор сталкивается ежедневно вне зависимости от времени года. Однако в праздничные и выходные дни водители мусоровозов сталкиваются с фактами блокировки проезда в несколько раз чаще.

Не редко владельцы легковых автомобилей паркуют машины так, чтобы хватило место для проезда другого легкового транспорта, и совсем не думают о том, хватит ли места для маневра мусоровозу. И если для проезда легкового транспорта места бывает вполне достаточно, то для крупногабаритной спецтехники расстояние оказывается критическим. Совершить маневр погрузки контейнеров при помощи механической руки, не задев ближайшее авто, практически невозможно.

Напоминаем, что у каждой машины свой маршрутный лист, в котором учтено время работы на каждой контейнерной площадке. Из-за беспечности водителей экипажу мусоровозов приходится возвращаться на адрес по нескольку раз, что нарушает порядок вывоза по маршрутному листу.

Уважаемые автовладельцы! Перед тем, как оставить припаркованный автомобиль, убедитесь, что он не помешает проезду коммунальной техники.