Новости

Новости

Региональный оператор по обращению с ТКО в Новосибирской области обеспечит бесперебойную работу

  • 04.12.2021

Региональный оператор по обращению с ТКО в Новосибирской области обеспечит бесперебойную работу

В целях обеспечения стабильной деятельности ООО «Экология-Новосибирск», являющегося региональным оператором по обращению с ТКО в Новосибирской области, по решению участников общества инициирована процедура введения наблюдения. Эта мера предпринята для обеспечения бесперебойной операционной деятельности, финансовой устойчивости компании, выполнению функций регионального оператора и недопущения сбоев в сборе и вывозе отходов в Новосибирской области.

Процедура введения наблюдения позволит в соответствии с действующим законодательством обеспечить поэтапные расчёты с кредиторами и текущие платежи в рамках операционной деятельности: заработную плату, поддержание всей инфраструктуры по взаимодействию с потребителями, оплату услуг компаний-перевозчиков.

Главной целью инициирования процедуры наблюдения является обеспечение бесперебойной работы регионального оператора, недопущение сбоев в вывозе отходов. Это особенно актуально в период предстоящих новогодних праздников и каникул.

«Группа «ВИС» подтверждает все свои планы и намерения по совершенствованию работы регионального оператора и предпримет все необходимые в рамках законодательства действия для обеспечения финансовой стабильности ООО «Экология-Новосибирск», - заявил генеральный директор Группы «ВИС» Дмитрий Доев.