Новости

Новости

Подрастающее поколение об экологии

  • 10.06.2021

Подведены итоги детского конкурса «Сибирские сказки» за май. Несмотря на то, что для школьников май – горячая пора контрольных и экзаменов, в адрес конкурсной комиссии поступило большое количество сказок. Нас как членов жюри и спонсоров специальной номинации «Сказка ЭкоЗнайка. #разДЕЛЬНО» порадовали сказки на тему экологии.

В этом месяце мы познакомились со сказками и об антропогенном влиянии человека на колобка, живущего в лесу, переполненном пластика, и о ребятах, которые своим выбором и любовью к окружающему нас миру изменили будущее. Была сказка и про прекрасных журавлей, вынужденных покинуть свою родину из-за жадности человека и его любви к наживе, а не к природе. Все сказки разные, но желание ребят сделать мир лучше, а экологию чище - у всех одно.

«Мы рады быть информационным партнёром такого нужного проекта как «Сибирские сказки». Как часто в рутине дел взрослые останавливаются, чтобы послушать, о чем говорят дети, о каком будущем они мечтают? Этот проект дает возможность ребятам в иносказательной форме приоткрыть для нас свой внутренний мир, вволю пофантазировать или рассказать нам о своих мечтах. Разговор об экологии с детьми - это всегда интересно. Поэтому мы с нетерпением ждем от ребят новых экосказок», - прокомментировала итоги мая генеральный директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова.

По итогам года будет выбрана лучшая экосказка о грамотном потреблении и обращении с отходами, а также искусстве раздельного сбора отходов и магии превращения их в новые вещи. Сказка-победительница обязательно будет опубликована в иллюстрированном сборнике сказок, а автор будет награжден призами от ООО «Экология-Новосибирск.

Для справки:

Итоги конкурса и лучшие работы юных авторов сказок размещены на сайте Вести.рф в разделе «Сибирские сказки».

Ждем ваших заявок на почту: 

Cправки по телефону: +7(383) 354-91-52