Новости

Новости

Внесение изменений в текст проекта договора на оказание услуг по обращению с ТКО (физ. лица жилые дома, МКД)

  • 20.08.2020

Уважаемые потребители (физ. лица) услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами!

Доводим до Вашего сведения, что в силу противоречия положениям действующего законодательства (п. 1 ст. 16 от 07.02.1992г. Федеральный закон №2300-1 «О защите прав потребителей») из договоров на оказание услуг по обращению с ТКО (физ. лица жилые дома, МКД) исключены следующие пункты:

- Споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами в связи с исполнением настоящего договора, стороны разрешают путём переговоров.

- В случае если результат переговоров не будет достигнут, стороны обращаются за разрешением спора в суд по месту нахождения регионального оператора.

Потребителей, ранее заключивших договоры в письменной форме, содержащие вышеуказанные пункты, просим считать их ничтожными, а в случае необходимости оформления дополнительного соглашения в письменной форме об исключении указанных пунктов, следует обратиться в адрес регионального оператора посредством формы обратной связи «Обмен информацией с потребителями»  на сайте ООО «Экология-Новосибирск» - https://ecologynsk.ru/feedback/ или направить обращение на почтовый адрес: 630007, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 5, офис В-701.

Обращаем внимание, что актуализированная форма проекта договора на оказание услуг по обращению с ТКО (физ. лица жилые дома, МКД) с учетом вышеуказанных изменений размещена в разделе «Потребителям» https://ecologynsk.ru/consumer-documents