Новости

Новости

Обращение к жителям Новосибирска и Новосибирской области

  • 02.04.2020

Региональный оператор в условиях противоэпидемических мер работает с повышенной нагрузкой и призывает своевременно оплачивать свои услуги, чтобы не допустить перебоев в вывозе мусора.

В связи с продолжающимися вынужденными выходными, объявленными для предотвращения распространения коронавируса, резко выросло количество отходов, которые ООО «Экология-Новосибирск» ежедневно вывозит на полигоны. По предварительным данным прирост составляет около 25% по сравнению с «докарантинным» периодом.

Для обеспечения нормальной жизнедеятельности Новосибирска и области предпринимаются экстренные дополнительные меры, чтобы не допустить перебоев в вывозе отходов. Весь персонал и парк спецтехники работает с повышенной нагрузкой. Главная цель – обеспечить безопасную санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе.

В этот сложный период особенно важной становится своевременная оплата услуги по вывозу мусора. 95% собранных региональным оператором средств направляется на оплату услуг перевозчиков, полигонов захоронения отходов. Остальные средства – это топливо для спецтранспорта, зарплата сотрудников, которые рискуя своим здоровьем и здоровьем близких продолжают выполнять свою работу – делать Новосибирск и область чистыми и безопасными для жизни.

Недопущение сбоев в важной для всех нас работе зависит от каждого новосибирца. Ниже приведён перечень способов для дистанционной оплаты услуг регионального оператора.

Давайте сохраним наш город и область чистыми и безопасными для себя, наших детей, родителей! Мы делаем для этого всё возможное.

Сервисы для дистанционной оплаты услуги без комиссии: 

  • Личный кабинет на официальном сайте регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» (https://ecologynsk.ru);
  • Мобильное приложение «Платосфера» от ОАО «Новосибирскэнергосбыт»;
  • Мобильное приложение «Квартплата+», либо Платежный кабинет от Федеральной Системы «Город»
  • Иные способы внесения платы: ПАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России».

В настоящее время приостановлен личный прием потребителей во всех фронт-офисах, расположенных на территории региона. Обращения граждан, документы для корректировки данных и проведения перерасчета принимаются дистанционно: через официальный сайт организации или Почтой России.

На официальном сайте ООО «Экология – Новосибирск работает форма обратной связи https://ecologynsk.ru/feedback/.  Образцы заявлений необходимые для организации перерасчета или корректировки данных по лицевым счетам также размещены на сайте https://ecologynsk.ru/news/93.

Почтовый адрес: 630007, г. Новосибирск, ул. Советская, 5, сектор В-701.

Кроме того, получить интересующую информацию можно по телефонам:

диспетчерская служба - (383) 304-90-31;

телефон для физических лиц - (383) 304-70-31;

телефон для юридических лиц - (383) 304-70-71;

телефон абонентской службы - (383) 304-90-58.