Новости

Новости

Новосибирский суд удовлетворил иск ООО «Экология-Новосибирск» о защите деловой репутации

  • 19.02.2020

18 февраля Арбитражный суд Новосибирской области полностью удовлетворил иск ООО «Экология-Новосибирск» о защите деловой репутации. Иск был подан в отношении статьи в газете «Коммерсантъ – Сибирь» с опубликованными цитатами директора одной из местных компаний – перевозчиков мусора ООО «Оператор Эко-Сфера» Владимира Булычева. Его высказывания касались сумм задолженности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Новосибирской области перед перевозчиками и прочих взаимоотношений между участниками рынка ТКО в регионе.

В ходе судебного процесса дважды была проведена независимая лингвистическая экспертиза, которая подтвердила наличие в публикации не соответствующей действительности, дискредитирующей информации в отношении ООО «Экология-Новосибирск». Решение суда должно вступить в силу через месяц. Судебный процесс был инициирован исключительно с целью защиты деловой репутации компании и объективного освещения деятельности регоператора.

В течение пяти дней после вступления решения суда в силу Владимир Булычев будет обязан официально опровергнуть порочащие ООО «Экология-Новосибирск» в газете «Коммерсантъ – Сибирь».