Новости

Новости

Региональный оператор напоминает о необходимости очистки дорог от снега

  • 07.02.2020

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» обращается к лицам ответственным за содержание дорог, внутриквартальных территорий и подъездных путей к контейнерным площадкам и напоминает о необходимости своевременной уборки снега.

В связи с обильными снегопадами на территории Новосибирской области операторы по транспортированию твердых коммунальных отходов испытывают трудности с движением по дорогам, а также подъездом к контейнерным площадкам. В адрес ООО «Экология – Новосибирск» поступает информация о невозможности вывоза отходов из-за неочищенных дорог и подъездных путей к контейнерным площадкам.

За первый месяц 2020 года специалистами ООО «Экология – Новосибирск» направлены 98 обращений руководителям органов местного самоуправления и управляющих организаций, а также собственникам о необходимости обеспечения надлежащего санитарного состояния дорог, подъездных путей и контейнерных площадок. Так, письма были направлены в администрации Искитимского, Ордынского, Карасукского районов области и Ленинского района города Новосибирска.

«Неочищенные дороги не позволяют качественно предоставить населению услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, что справедливо вызывает недовольство у граждан, – подчеркнула генеральный директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова. – Нарушение графиков транспортирования отходов из-за занесенных снегом дорог или дворов фиксируется региональным оператором. В таких ситуациях отходы будут вывезены, после обеспечения беспрепятственного доступа в соответствии с утвержденными графиками».