Новости

Новости

Регоператор принимает заявки для установки контейнеров раздельного накопления

  • 28.01.2020

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» продолжает прием заявок для оснащения контейнерных площадок многоквартирных жилых домов емкостями для раздельного накопления отходов.

В соответствии с планом внедрения раздельного накопления отходов в Новосибирской области, разработанным специалистами ООО «Экология – Новосибирск» и утвержденным министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области в декабре 2019 года, в течение года планируется установить около 1000 емкостей для раздельного накопления.

«Внедрение раздельного накопления отходов – задача, поставленная Президентом страны, и основа для решения проблемы рационального использования ресурсов и снижения количества остаточных отходов, – подчеркнула генеральный директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова, – Большинство наших потребителей готовы к разделению отходов при создании соответствующих условий».

По результатам проведенного аудита на территории Новосибирской области установлено 2287 емкостей для раздельного накопления отходов.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области собирает и анализирует поступившие от потребителей заявки для оборудования контейнерных площадок емкостями, предназначенными для раздельного накопления твердых коммунальных отходов, а также проводит оценку потребности и технической возможности мест накопления.

Для включения в адресный перечень необходимо предоставить следующие документы:

- обращение (заявку) от управляющей организации;

- протокол общего собрания собственников многоквартирного дома о принятом решении о раздельном накоплении отходов на принадлежащей им площадке накопления ТКО.

- информацию о технической возможности установки контейнера для раздельного накопления отходов и лице, ответственном за хранение предоставленного в безвозмездное пользование контейнера.

Заявку и другую документацию в адрес ООО «Экология – Новосибирск» можно направить любым удобным способом:

  1. Во фронт-офисе по обслуживанию юридических лиц (г. Новосибирск, ул. Советская, 5, вход со стороны ул. Свердлова, 1 этаж), часы работы: понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00;
  2. Через форму обратной связи на официальном сайте ООО «Экология – Новосибирск» https://ecologynsk.ru/feedback/. В теме необходимо указать «Заявка на установку емкости РНО»;
  3. Почтой России по адресу: 630007, г. Новосибирск, ул. Советская, 5, офис 707.