Новости

Новости

Способы оплаты услуги по обращению с ТКО.

  • 06.06.2019

Для улучшения сервисного обслуживания потребителей региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» постоянно расширяет спектр возможностей для оплаты услуги.

Так, с 5 июня 2019 года жители региона могут воспользоваться сервисом «Мои счета» от компании ООО «Новотелеком». Платеж производится через мобильное приложение «Мои счета». Размер комиссии составляет от 30 рублей и отображается до совершения оплаты. Приложение доступно в Play Маркет и AppStore.

Напоминаем, что оплатить услугу можно через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» от ПАО «Сбербанк», размер комиссии - 1%.

Сервисы для оплаты услуги без комиссии: 

- личный кабинет на официальном сайте регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск»;

- мобильное приложение «Платосфера» от ОАО «Новосибирскэнергосбыт»;

- платежный кабинет системы «Город» на сайте.

Либо выбрать иные удобные для потребителя способы внесения платы (Федеральная Система «Город», ПАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России»).

Для справки:

Услуга по обращению с ТКО с 1 января 2019 года переведена в разряд коммунальных и на нее распространяются все меры социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством. Потребители, своевременно оплатившие вывоз отходов, имеют право на компенсацию затрат. Плата за коммунальную услугу должна быть внесена до 10 числа месяца, следующего за расчетным.