Новости

Новости

При ликвидации несанкционированной свалки было вывезено 60 кубометров отходов

  • 24.05.2019

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» ликвидировал несанкционированную свалку между селом Каменкой и поселком Витаминка.

Отходы были складированы с обеих сторон дороги. Специалисты работали более 4 часов, на трех грузовиках было вывезено 60 кубометров отходов.

В марте в адрес регионального оператора поступило обращение об обнаружении места несанкционированного размещения твердых бытовых отходов в Новосибирском районе. В соответствии с действующим законодательством и утвержденным регламентом собственник земельного участка был уведомлен об обнаружении несанкционированной свалки 19 апреля 2019. Однако, в установленный срок собственник не провел уборку территории.

Региональный оператор ООО «Экология-Новосибирск» ликвидировал несанкционированную свалку, после чего собственнику земельного участка будет выставлен счет за производство работ. На сегодняшний день уже подготовлено 45 уведомлений об обнаружении мест несанкционированного размещения отходов для собственников земельных участков. Письма направлены как в районные администрации города Новосибирска, так и в Коченево, Барабинск, Черепаново, Мочище, Кольцово и др. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.