Новости

Новости

Группа «ВИС» приобрела 75% ООО «Экология-Новосибирск»

  • 21.09.2017

Группа «ВИС» вошла в состав владельцев ООО «Экология-Новосибирск» с долей 75% и примет участие в реализации проекта по строительству мусоросортировочных комплексов и полигонов в Новосибирской области. С приходом Группы в проект он будет подвержен комплексной ревизии и пройдет квалификационную оценку.

«Для нас это часть стратегии развития в области ГЧП и концессий. Как инвестор мы внимательно следим за рынком, оцениваем инфраструктурные проекты в долгосрочной перспективе. У Новосибирской области большой потенциал, поэтому мы планируем и в дальнейшем расширять своё присутствие здесь», – прокомментировал сделку генеральный директор Группы «ВИС» Игорь Снегуров.

Группа «ВИС» – многопрофильный холдинг, включающий строительные, инжиниринговые и сервисные компании. С 2000 года осуществляет строительство и реконструкцию крупных промышленных, нефтегазовых и энергетических предприятий, дорожно-транспортных систем, социально-культурных, спортивных и коммерческих объектов в России и за рубежом.

Одним из приоритетных направлений бизнес-стратегии холдинга является развитие государственно-частного партнёрства. На сегодняшний день Группа является одним из лидеров на рынке ГЧП-проектов, портфель контрактов оценивается свыше 420 млрд рублей. Ключевые проекты ГЧП: дорога в обход Хабаровска, мост в Новосибирске, ж/д линия в составе Северного широтного хода на Крайнем Севере, крупнейший в России перинатальный центр в Сургуте и другие. 

x

Обратная связь

Данный раздел предназначен для оперативного информирования ООО «Экология-Новосибирск» о нарушениях порядка сбора, транспортирования хранения или утилизации твердых коммунальных отходов. Ваше обращение будет зарегистрировано и обработано согласно внутреннему регламенту ООО «Экология-Новосибирск» в течение нескольких дней.