Новости

Новости

ООО «Экология-Новосибирск» подготовила отчет о проделанной работе в рамках реализации Концессии

  • 19.09.2017

ООО «Экология-Новосибирск» подготовила отчет о проделанной работе с момента подписания Концессионного соглашения 22 июля 2016 г. 

Кратко о важных событиях 2016-2017 г.г.:

27 июня 2016 года - Принято постановление Правительства Новосибирской области № 197-п «О заключении концессионного соглашения в отношении создания и эксплуатации системы коммунальной инфраструктуры - объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов в Новосибирской области», в соответствии с которым ООО «Экология-Новосибирск» выбрано в качестве концессионера для заключения с ним концессионного соглашения.

22 июля 2016 года - Заключено концессионное соглашение между Новосибирской областью (в качестве концедента) и ООО «Экология-Новосибирск» (в качестве концессионера)

26 сентября 2016 г. - Объекты, создаваемые ООО «Экология-Новосибирск» в соответствии с концессионным соглашением, включены в территориальную схему обращения с отходами Новосибирской области.

Октябрь – ноябрь 2016 года - Передача земельных участков для создания объектов концессионного соглашения в пользу ООО «Экология-Новосибирск» на праве аренды.

Общественные слушания по ОВОС:

2 мая 2017 года - В селе Раздольном Новосибирской области состоялись общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду строительства мусоросортировочных заводов.

2 июня 2017 года - Дата окончания приема замечаний и предложений к предварительным материалам ОВОС.

В данный момент - Вносятся дополнения и ведется подготовка окончательных материалов ОВОС в составе документации для подачи на Государственную экологическую экспертизу.

Прочие события по проекту:

Май 2017 года - Получено заключение Института систематики и экологии СО РАН «Проведение орнитологических исследований территории размещения «МСК Раздольное», «Полигон Раздольное» и территории Гусинобродской свалки».

Апрель - май 2017 года - ООО «Экология-Новосибирск» для раскрытия информации и информирования граждан и общественных организаций о проекте строительства МСК и Полигонов на территории НСО запустила корпоративный сайт, страницу на Facebook (https://www.facebook.com/ecologynsk), страницу в Контакте (https://vk.com/ecologynsk).

Предстоящие основные шаги:

Октябрь-Ноябрь 2017 года - Подача итоговых материалов ОВОС и проектно-сметной документации в Государственную экологическую экспертизу

Январь-Февраль 2018 года - Подача проектно-сметной документации на прохождение главной государственной экспертизы

Апрель-Май 2018 года - Получение разрешения на строительства в отношении объектов МСК и полигона «Раздольное».

Июнь 2018 года - Начало строительства МСК и Полигона «Раздольное».

x

Обратная связь

Данный раздел предназначен для оперативного информирования ООО «Экология-Новосибирск» о нарушениях порядка сбора, транспортирования хранения или утилизации твердых коммунальных отходов. Ваше обращение будет зарегистрировано и обработано согласно внутреннему регламенту ООО «Экология-Новосибирск» в течение нескольких дней.