Новости

Новости

ООО "Экология-Новосибирск" разрабатывает инициативу по организации пунктов приема вторсырья от населения

  • 11.09.2017

Компания «Экология-Новосибирск» разрабатывает инициативу по организации в Новосибирской области пунктов приема вторичного сырья от населения. Компания планирует совместно с муниципальными образованиями организовать пункты для сдачи вторичного сырья, такого как бумага, картон, пластик, стекло, металл, пищевые отходы, а также другие фракции, которые могут быть повторно использованы (переработаны). Конкретный перечень видов отходов, которые будут приниматься в пунктах у населения, а также размер оплаты будут определены после совместных консультаций с региональными, муниципальными органами и населением.

Организация системы пунктов приема вторичного сырья – один из способов организации системы раздельного сбора отходов. Международной ассоциацией по твердым отходам (ISWA the International Solid Waste Association) было проведено исследование в сфере управления твердыми коммунальными отходами (ТКО), посвященное вопросам раздельного сбора ТКО, по итогам которого ассоциация сделала вывод о том, что организация повсеместного раздельного сбора ТКО путем соответствующего оборудования контейнерных площадок не всегда является экономически неэффективной, требует значительных финансовых и временных затрат. Компания «Экология-Новосибирск», учитывая опыт других стран, предлагает начать раздельный сбор в Новосибирской области через пункты приема вторичного сырья.

В пунктах приема будет осуществляться покупка такого сырья у населения. Компания «Экология-Новосибирск» будет направлять доходы, полученные от сбора вторичного сырья, на организацию новых пунктов приема, на развитие объектов образования, в том числе учреждений среднего и дошкольного образования.

Мы подготовили презентацию с описанием нормативных требований к организации пунктов приема вторичного сырья и предлагаем Вам с ней ознакомиться.

x

Обратная связь

Данный раздел предназначен для оперативного информирования ООО «Экология-Новосибирск» о нарушениях порядка сбора, транспортирования хранения или утилизации твердых коммунальных отходов. Ваше обращение будет зарегистрировано и обработано согласно внутреннему регламенту ООО «Экология-Новосибирск» в течение нескольких дней.