Новости

Новости

Новогодние каникулы – время для усиления работы подразделений регионального оператора

  • 23.12.2021

Новогодние праздники – традиционно длительные выходные, застолья с близкими и друзьями, обмен подарками. В такие дни закономерно возрастает уровень отходов и повышается нагрузка на технику и сотрудников, занятых в сфере предоставления коммунальных услуг по обращению с ТКО.

Поэтому в период новогодних каникул региональный оператор усиливает контроль за работой всех подразделений, подготавливает резервную спецтехнику.

В преддверье новогодних каникул сообщаем, как оперативно связаться со специалистами ООО «Экология-Новосибирск»:

1. Диспетчерская служба ООО «Экология-Новосибирск» будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00. По номеру телефона 8 (383) 304-90-31 можно оставить заявку на вывоз крупногабаритных отходов, а также сообщить об отклонении от графика вывоза твердых коммунальных отходов.

2. В случае переполнения контейнеров для оперативной связи с потребителями с 31 декабря 2021 года будет запущен дополнительный канал связи по WhatsApp. Для жителей Новосибирской области подключен номер телефона +7 (913) 47-00-486: скидывайте фотографии, только не забывайте указывать адрес многоквартирного дома, которому принадлежит контейнерная площадка.

3. Офис по обслуживанию физических и юридических лиц будет работать 4 и 6 января 2022 года с 8-00 до 17-00. Консультацию по вопросам начисления, корректировки информации по лицевым счетам, заключению договоров на услугу по обращению с ТКО можно получить по адресу г. Новосибирск, ул. Советская, 5 (вход со стороны ул. Свердлова).

4. Абонентская служба приступит к работе с 3 января 2022 года. Операторы принимают звонки потребителей с 8-00 до 20-00 по номеру телефона: 8 (383) 304-90-58.

 «На сегодняшний день все подготовительные процессы для организации транспортирования отходов в праздничные дни практически завершены. В новогодние каникулы на территории региона будет работать более 350 единиц автотранспорта. Также подготовлена резервная техника. Все мусоровозы оснащены системой навигационного контроля ГЛОНАСС, в каждом автомобиле установлен мобильный терминал системы технико-аналитического контроля "ТКО Сервис", что позволяет в онлайн-режиме полностью отслеживать сбор, транспортирование и выгрузку на полигоне всего объема ТКО по Новосибирской области, – сообщила Лариса Анисимова, генеральный директор ООО "Экология-Новосибирск". – Хочется отметить, что в этом году маршруты транспортирования не будут перестраиваться, а все емкости для накопления отходов останутся на своих местах».