Новости

Новости

Заключение договора с региональным оператором – это не право юридических лиц, а обязанность

  • 08.09.2021

В соответствии с действующим законодательством с января 2019 года все юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники нежилых помещений и бюджетные организации обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходам только с региональным оператором ООО «Экология – Новосибирск».

На сегодняшний день не все юридические лица, зарегистрированные на территории Новосибирской области, подали заявки на заключение договора с региональным оператором. К сожалению, неверное толкование норм законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления приводит лиц, уклоняющихся от заключения договора, к судебным разбирательствам и административным штрафам.

Обратиться в наш адрес для заключения договора просто:

- запишитесь в личном кабинете https://lk.ro-nso.ru/client/reg/ на прием к специалисту, выберете любой день, время и придите на прием по адресу фронт-офиса: г. Новосибирск, ул. Советская, д. 5, 1-ый этаж, офис 119 (вход со стороны ул. Свердлова центральный вход блок В лестница справа);

- в порядке живой очереди в указанном офисе специалисты еженедельно принимают по вторникам и четвергам с 9-00 до 16-30 без перерыва на обед.

Также можно обратиться в наш адрес дистанционно через форму обратной связи на сайте регионального оператора «Обмен информацией с потребителями», https://ecologynsk.ru/feedback/. Либо отправить заявку на заключение договора по почте на адрес: 630007, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 5, офис В-701.

Специалисты оперативно ответят на вопросы по процедуре заключения договора, проконсультируют по необходимому для заключения договора пакету документов.

Справочно сообщаем, что лицо, в результате деятельности которого образуются отходы, может быть привлечено к административной ответственности за нарушение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами, в том числе на основании ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ как лицо, не заключившее договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.