Новости

Новости

Сто тысяч экопочему и экоотчего

  • 01.09.2021

Региональный оператор поздравляет учащихся, педагогов и родителей с прекрасным праздником сентября — с Днем знаний. Сегодня школы Новосибирской области распахнули свои двери для учеников. Впереди у ребят удивительный год открытий и творчества.

Физика, химия, математика, русский язык, история, литература и другие предметы будут освоены в этом году. А что насчет экологии?

Чтобы помочь детворе разобраться в теме рециглинга ООО «Экология-Новосибирск» к началу учебного года разработало и изготовило книжку – игру «Разделяй с Экознайкой».

В процессе игры почемучки усвоят, что упаковка и тара – это не отходы, а вторичное сырье, найдут ответы на вопросы о переработке бумаги, пластика и металла. А попутно узнают сколько нужно стекла, чтобы запустить космический корабль и сколько бензина сэкономит переработка консервной банки.

Получить на класс такие книжки и другую методическую литературу легко, просто напишите нам в группе ВК https://vk.com/ecologynsk или на почту письмо, укажите номер школы (или детского сада), количество экземпляров, необходимых для работы. А чтобы мы смогли с вами связаться, не забудьте оставить свой номер телефона.