Новости

Новости

1030 ветеранов ВОВ освобождены от оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО

  • 21.07.2021

9 мая ООО «Экология-Новосибирск» присоединилось к акции по освобождению ветеранов Великой Отечественной войны от оплаты услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Услуга по вывозу твердых коммунальных отходов для ветеранов ВОВ, проживающих на территории Новосибирской области, стала бесплатной бессрочно с 1 мая 2021 года. Ранее льгота вступала в силу по заявлению ветерана или его представителя.

Однако за месяц с начала действия акции с заявлением о предоставлении преференций по оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО в адрес регионального оператора обратились всего два ветерана Великой Отечественной войны.

Региональным оператором было принято решение обратиться в органы власти с просьбой предоставить информацию о категории граждан, являющихся ветеранами Великой Отечественной войны. В июле 2021 года такие данные получены.

«Освобождение ветеранов Великой Отечественной войны от оплаты за услугу, предоставляемую ООО «Экология-Новосибирск» - это, прежде всего, выражение нашей благодарности великому поколению победителей за совершённый подвиг», - отметила генеральный директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова.

Информацию о корректировке сумм к оплате по адресам проживания ветеранов ВОВ планируется отразить в платежных документах за август 2021 года. Самостоятельно отследить актуальное состояние лицевого счета можно в личном кабинете на сайте регионального оператора https://ecologynsk.ru/.

 

 

 

Для справки:

Акция распространяется на участников и инвалидов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Родственники или сожители от оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО не освобождаются.