Новости

Новости

Четыре региональных оператора по обращению с ТКО отменили плату для ветеранов ВОВ

  • 11.05.2021

По данным ППК «Российский экологический оператор» четыре региональных оператора в России отменили плату за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для ветеранов Великой Отечественной войны.

Акцию запустил Гражданский актив при Российском экологическом операторе. Ее поддержали:

- региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области ООО «Экология – Новосибирск»;

- региональный оператор ООО «ЭкоЮг», работающий в Новороссийской зоне;

- региональный оператор Кемеровской области ООО «Чистый Город Кемерово»;

- региональный оператор «ЖКХ», работающий в Ставропольском крае, отменил плату за услугу еще с июля 2019 года для ветеранов, участников ВОВ, блокадников, узников концлагерей и некоторых других категорий населения.

С 1 мая 2021 года ветераны Великой Отечественной войны в Новосибирской области освобождены от оплаты за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Данная акция бессрочная и носит заявительный характер.

Перерасчеты будут производиться специалистами регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» на основании заявления ветерана ВОВ (его представителя) с приложением следующих документов:

- копия удостоверения ветерана ВОВ;

- адресная справка, подтверждающая место фактического проживания ветерана.

Все документы необходимо направить через Форму обратной связи на официальном сайте ООО «Экология – Новосибирск» https://ecologynsk.ru/feedback... или Почтой России (630007, г. Новосибирск, ул. Советская, 5, офис 701-В). Срок рассмотрения обращения по данному вопросу – не более 30 дней.

 

Полный текст на сайте ППК «РЭО» https://reo.ru/tpost/k1abyox82...