Новости

Новости

ООО «Экология-Новосибирск» обновляет контейнерный парк

  • 27.04.2021

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области ООО «Экология – Новосибирск» продолжает мероприятия по обновлению контейнерного парка на территории региона.

Так, в период с 20 по 25 апреля 2021 на вновь построенные площадки накопления в районах Новосибирской области установлены новые контейнеры: например, 6 - в Искитимском районе, 66 – в Барабинском и 42 в Тогучинском районах.

В ближайшее время новые контейнеры будут размещены в Карасукском, Купинском, Ордынском, Колыванском, Мошковском и Черепановском районах Новосибирской области.

Всего, за счет регионального оператора для замены емкостей, поврежденных в ходе эксплуатации, а также для оснащения вновь построенный площадок накопления в регионе, приобретено 389 контейнеров.

Кроме того, по обращениям администраций районов Новосибирска ООО «Экология – Новосибирск» обеспечивает установку и транспортирование отходов при проведении различных районных и городских мероприятий. Например, 24 апреля на территории Ленинского района проводилась городская сельскохозяйственная ярмарка, а также 72-я легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Для сохранения надлежащего санитарного состояния территорий было установлено 10 пластиковых контейнеров объемом 1,1 куб.м.