Новости

Новости

АНОНС: Всероссийская акция «Экодежурный по стране»

  • 22.04.2021

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области ООО «Экология – Новосибирск» примет участие во Всероссийской акции «Экодежурный по стране».

23 апреля с 15.00 в Новосибирском зоопарке состоится субботник «Экодежурный по стране». 50 ребят из Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» примут участие в уборке на озере, различных играх, квестах и других весёлых мероприятиях.

ООО «Экология – Новосибирск» организует дуальный сбор собранных отходов, их сортировку и обработку, а также транспортирование на полигоны. В работе будут задействованы два мусоровоза. В ходе акции, кроме положительных эмоций, участники акции получат журнал-раскраску «Экознайка», а также брошюру о правилах раздельного накопления отходов «Супергерои не носят плащи: решаем проблему обращения с отходами сегодня».

Для справки: Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан.