Новости

Новости

Подведены итоги работы регионального оператора за 2019-2020 годы, обозначены перспективы развития на 2021 год

  • 20.02.2021

Сегодня в большом зале Правительства Новосибирской области прошло совещание под председательством заместителя Губернатора НСО Сергея Семки, в ходе которого генеральный директор Лариса Анисимова выступила с докладом «О результатах работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области за 2019-2020 годы и планах развития на 2021 год».

В заседании приняли участие представители профильных министерств и департаментов Правительства, представители государственной жилищной инспекции НСО, представители муниципальных районов области и городских округов. 

Приятным завершением отчетного совещания стало награждение работников отрасли, которые с ответственностью и профессионализмом выполняли свои обязанности. По итогам 2020 года за высокие показатели и успехи в профессиональной деятельности были награждены следующие работники отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами:

Благодарностью Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации награжден: Моисеев Яков Викторович, водитель ИП Волкова И.А.

Благодарственными письмами ООО «Экология-Новосибирск» награждены:

Дадаев Руслан Султанович, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоТранс-Н»;

Дударь Павел Александрович, водитель мусоровоза общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСервис»;

Половников Александр Александрович, оператор загрузочной и разгрузочной установок общества с ограниченной ответственностью «ЭкоТранс-Н»;

Стукалов Евгений Викторович, водитель муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска «Спецавтохозяйство»;

Черемушкин Владимир Николаевич, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЭкоТранс-Н».

«Быть членом экипажа мусоровоза – это труд с раннего утра до позднего вечера, в любых погодных условиях. Это труд в праздничные дни и в дни, когда вся страна находилась на карантине. Мне хочется от всего сердца поблагодарить работников, которые невзирая ни на что, ежедневно выполняют свою работу.  Благодаря именно таким людям наша область живет и развивается, - отметила Лариса Анисимова».

За многолетнее содействие реформированию отрасли обращения с отходами, оказание поддержки в реализации экологического просвещения и формирования экологической культуры подрастающего поколения награждены почетной грамотой ООО «Экология-Новосибирск»:

Куликов Василий Филиппович, сопредседатель Общественного совета по оказанию содействия в реформировании сферы ЖКЖ Первомайского района; Ефремова Марина Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ города Новосибирска «Лицей № 12».