Новости

Новости

Количество обращений о несвоевременности вывоза отходов сократилось в 3 раза

  • 11.01.2021

В период с 1 по 10 января 2021 года в диспетчерскую службу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» поступило 813 обращений от потребителей. Для сравнения за аналогичный период 2020 года было зафиксировано 2405 обращений.

Наименьшее количество сообщений поступило от жителей Октябрьского (35), Дзержинского (38), Заельцовского (40) и Ленинского (47) районов Новосибирска. 

В Кировском и Железнодорожном районах Новосибирска с 1 января 2021 года произошла замена операторов по транспортированию твердых коммунальных отходов. Подрядные организации приступили к изучению и обкатке маршрутов с конца декабря 2020 года, именно поэтому удалось избежать критических ситуаций, связанных с несоблюдением графиков транспортирования отходов. К 5-6 января 2021 года контейнерные площадки во всех районах приведены в нормативное состояние.

«В этом году количество сообщений от новосибирцев о нарушении графика транспортирования отходов или переполнении контейнеров сократилось в три раза, – подчеркнула генеральный директор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова. – Это стало возможным благодаря тому, что заключены контракты с крупными подрядными организациями, замена подрядных организаций была проведена только в двух районах Новосибирска и не производилась ротация контейнеров».

Специалисты диспетчерской службы ООО «Экология – Новосибирск» принимают обращения граждан по телефону 8 (383) 304-90-31. По указанному номеру можно оставить информацию об отклонении от графика транспортирования отходов, переполнении контейнеров, а также заявку на вывоз крупногабаритных отходов.

На официальном сайте регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» предусмотрена форма обратной связи https://ecologynsk.ru/feedback/ .

Через этот сервис можно направить документы для организации перерасчета, изменении количества проживающих, данных о месте проживания и регистрации и многое другое. Отслеживать все изменений по лицевому счету возможно с помощью личного кабинета https://lk.ro-nso.ru/client/lo... (периоды начислений, количество расчетных единиц и тд). Также через личный кабинет можно произвести оплату за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами без взимания комиссии платежных агентов. На сайте ООО «Экология – Новосибирск» размещены образцы заявлений необходимые для проведения корректировки начислений потребителю, учитывающие все случаи, предусмотренные законодательством https://ecologynsk.ru/news/93 .