Новости

Новости

Контрольный объезд контейнерных площадок в Железнодорожном и Центральном районах

  • 08.01.2021

Контрольный объезд контейнерных площадок в Железнодорожном и Центральном районах

Сегодня проведен контрольный объезд контейнерных площадок в Железнодорожном и Центральном районах Новосибирска.

В ежедневном рейде приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов, генеральный директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова, генеральный директор ООО «ЭкоТранс-Н» Денис Карасев.

В ходе выездного совещания были осмотрены площадки по адресам: ул. Советская, 44, ул. Романова, 28, ул. Чаплыгина, 16, ул. Революции, 7, ул. Челюскинцев, 4, 6, 8. 

«Сегодня мы совместно с регоператором по обращению с ТКО и представителями муниципалитета проконтролировали санитарное состояние контейнерных площадок в Новосибирске. По сравнению с прошлым годом больших сбоев нет, все обращения граждан отрабатываются оперативно. Тем не менее, в первые праздничные дни были зафиксированы проблемы по вывозу мусора в Кировском, Железнодорожном и Центральном районах Новосибирска. Сейчас по результату контрольных поездок видно, что ситуация нормализировалась», – уточнил министр Денис Архипов.

По словам генерального директора ООО «Экология – Новосибирск» Ларисы Анисимовой, в праздничные дни ежедневно на территории Новосибирской области задействовано до 340 единиц спецтехники. Усилен контроль за деятельностью перевозчиков, круглосуточно работают диспетчерские службы. В этом году практически в три раза сократилось количество обращений граждан о нарушении графиков транспортирования и переполнении контейнеров. Так, в диспетчерскую службу за праздничные дни поступило 643 сообщения, для сравнения в прошлом году за аналогичный период – 1830. Практически все контейнерные площадки приведены в нормативное состояние.

Специалисты диспетчерской службы регионального оператора принимают сообщения граждан об отклонении от утвержденного графика вывоза отходов с 8.00 до 20.00 по телефону: 8 (383) 304-90-31.

Кроме того, с 31 декабря 2020 года работает специальный чат в WhatsApp 8-983-132-54-11, в котором потребители могут сообщить адрес, а также прикрепить фотографии контейнерных площадок с переполнением.