Новости

Новости

Новые площадки – новые контейнеры

  • 23.09.2020

В регионе появились новые контейнерные площадки, обустроенные по единому стандарту. Отличие этих площадок в том, что созданы они в рамках нацпроекта «Экология».

Органы местного самоуправления совместно с жителями выбирают места создания типовых контейнерных площадок и выделяют средства из местного бюджета на их обустройство. В свою очередь, региональный оператор обеспечивает установку контейнеров для накопления ТКО.

«Сфера обращения с отходами сложная и многослойная. Ее успешное реформирование складывается из многих компонентов, одним из которых является расширение и обновление коммунальной инфраструктуры. Создание контейнерных площадок на территории населенных пунктов муниципальных районов нашего региона обеспечит комфортное проживание для жителей и в значительной степени облегчит работу операторов по транспортированию ТКО», - отметила генеральный директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова.

Новые контейнерные площадки уже появились на территории рабочего поселка Коченево по адресам: ул. Юбилейная 2/6, 3/1, 7. Еще две контейнерные площадки в ближайшее время будут обустроены на ул. Н. Бровина и ул. Мало-Кузнецкой.

До конца 2020 года в Искитимском, Колыванском и Коченевском районах Новосибирской области планируется создать 11 площадок по проекту, разработанному «Проектной дирекцией МинЖКХиЭ НСО».