Новости

Новости

ООО «Экология – Новосибирск» запускает информационную систему

  • 16.04.2020

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области ООО «Экология – Новосибирск» проводит тестирование новой информационной системы по оповещению потребителей об имеющейся задолженности за коммунальную услугу.  

Ежемесячно «Инфоцентр» ООО «Экология – Новосибирск» будет направлять физическим лицам информацию о состоянии лицевого счета, произведенных и просроченных платежах, а также выполненных начислениях. На первом этапе тестирования «Инфоцентр» осуществлял отправку информации для 12 тысяч абонентов, в апреле их количество увеличилось до 75 тысяч, в дальнейшем охват этой услугой будет расширяться.

Информирование населения является одной из задач регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Сейчас, в период действия особых мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, особенно важно своевременно производить оплату и не допускать возникновения просроченные задолженности. Для обеспечения нормальной жизнедеятельности региона предпринимаются все необходимые меры, чтобы не допустить перебоев в транспортировании отходов. Весь персонал и парк спецтехники работает с повышенной нагрузкой. Ежедневно несколько тысяч человек заняты в сфере обращения с отходами, около 630 единиц спецтехники осуществляют транспортирование отходов. Главная цель – обеспечить безопасную санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области в настоящее время не начисляет и не взыскивает пени по просроченным платежам в период с 6 апреля 2020 года до 1 января 2021 года. Однако для нормальной работы по вывозу коммунальных отходов, особенно в условиях повышенной нагрузки на регоператора, важна своевременная оплата коммунальной услуги. Собранные средства направляются на оплату услуг перевозчиков, полигонов захоронения отходов, топливо для спецтранспорта и зарплату персонала.

Оплату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо производить ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за месяцем оказания услуги. Сервисы для дистанционной оплаты услуги: 

•          Личный кабинет на официальном сайте регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» (https://ecologynsk.ru);

•          Мобильное приложение «Платосфера» от ОАО «Новосибирскэнергосбыт»;

•          Иные способы внесения платы: Федеральная Система «Город», ПАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России».