Новости

Новости

АНОНС: В Новосибирске стартует марафон «Спасение планеты – в наших руках»

  • 04.02.2020

Завтра, 5 февраля, в 16.30 региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» проведет экологический урок о раздельном накоплении отходов в рамках марафона «Спасение планеты – в наших руках» для детей младшего и среднего школьного возраста.

В мероприятии примут участие ученики 4 класса средней общеобразовательной школы № 177. После познавательного экологического урока ребята нарисуют плакаты о необходимости сортировки отходов, защиты окружающей среды и бережном отношении к природе.

«Мероприятия экологического марафона «Спасение планеты – в наших руках» будут проходить в течение 2020 года – это и акции, и мастер-классы и различные экологические уроки для детей, – подчеркнула генеральный директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова. – Формирование культуры обращения с отходами начинается в детском возрасте, и мы, как региональный оператор по обращению с отходами на территории области, постоянно ведем информационно-разъяснительную работу в детских садах, школах, вузах».

Разработаны информационные материалы для детей разного возраста: раскраска «Экознайка», брошюра «Для супергероев», командная игра «Обращение с отходами».

Экологический урок состоится в библиотеке им М. И. Цветаевой по адресу: ул. Бориса Богаткова, 268.