Новости

Новости

АНОНС: «Экочетверг» в Новосибирске

  • 25.09.2019

Завтра, 26 сентября, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология – Новосибирск» проведет «Экочетверг» для детей младшего и среднего школьного возраста.

В рамках проекта «Экочетверг» состоятся два мероприятия экологической направленности.

Так, в 12.00 в библиотеке им М. И. Цветаевой (ул. Бориса Богаткова, 268) для учеников 4 класса средней общеобразовательной школы № 194 будет проведен экологический урок о раздельном накоплении отходов. Затем ребята изготовят из вторсырья горшки и высадят комнатные растения.

В 15.00 в Пашино (ул. Новоуральская, 15/5) состоится экоквест «Чистая природа – здоровая планета». В этом году партнером акции выступает ООО «Экология – Новосибирск». В мероприятии примут участие воспитанники Центра внешкольной работы «Пашинский». Ребята смогут поиграть и повеселиться, пройти сложные задания экологического квеста, узнать интересные факты о раздельном накоплении отходов и способах обращения с ТКО.

«Одним из направлений работы регионального оператора по обращению с ТКО является экологическое просвещение подрастающего поколения, – подчеркнула генеральный директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова. – Бережное отношение к окружающей среде, повышение личной ответственности за сохранение природы формируется и воспитывается с детства. Мы сотрудничаем с детскими садами, школами, вузами, библиотеками города и области. Для проведения мероприятий разработаны информационные материалы для детей разного возраста: раскраска «Экознайка», брошюра «Для супергероев», командная игра «Обращение с отходами».