Новости

Новости

Учимся беречь природу с детства!

  • 05.12.2018

30 ноября специалисты регионального оператора «Экология-Новосибирск» приняли участие в семинаре на тему «Современные аспекты экологического воспитания детей в дошкольном образовании», организованного для воспитателей дошкольных учреждений Новосибирской области.

Тема доклада – «Развитие экологической культуры и формирование навыков экологического поведения». Компания познакомила воспитателей с проектом «Экознайка» и одноименным детским журналом с картинками для изучения основ экологии.  Также представители компании пригласили педагогов к сотрудничеству в сфере экологического просвещения.

Одна из задач регионального оператора «Экология-Новосибирск» – пропаганда ответственного отношения к экологии региона.  Воспитывать экологическое мышление как образ жизни необходимо с малых лет. Ребенок должен понимать, как важно правильно собирать и сортировать отходы.  Для этого специалисты компании разработали два проекта: «Экознайка» и « Школа экознаек».  С их помощью дети в процессе игры и обучения будут осваивать простые правила экологического поведения.

Региональный оператор «Экология-Новосибирск» приглашает к сотрудничеству преподавателей в сфере школьного и дошкольного образования. 

По вопросам сотрудничества можно позвонить по телефону 304-90-58. Вместе мы сможем больше!